KOMPLEMENTÄREN TECHNISCHEN UND WISSENSCHAFTLICHEN KENNTNISSEN

Unser Team.

GESCHÄFTSFÜHRUNG
„Die Philosophie hinter unserem Geschäft sind unsere Ideen, der Willen, über das Übliche hinauszugehen, und der Wunsch, unsere Kunden zufrieden zu stellen“. Das Ingenieurbüro SAECON wurde als Förderer industrieller Innovation gegründet

Giuliano Pontiggia

Partner
giuliano.pontiggia@saecon.net

Dr. Ing. Giorgio Livio

Partner
giorgio.livio@saecon.net

Dr. sc. techn. Davide Valtorta

Partner
davide.valtorta@saecon.net

MITGLIEDER
Unser Team besteht aus Ingenieuren mit komplementären technischen und wissenschaftlichen Kenntnissen.

Jeder interne Berater hat eine hochspezifische Spezialisierung: Maschinenbau, Luft- und Raumfahrt, Sicherheit, Telekommunikation, Elektrotechnik, Automatisierung.

Dies ermöglicht es uns, ein komplettes und integriertes Angebot an Dienstleistungen anzubieten.

Adam Malafronte

Project Manager & Safety Engineering
adam.malafronte@saecon.net

Alberto Bezzolato

Consultant & Mech. & Automation Engineering
alberto.bezzolato@saecon.net

Alessio Mai

Consultant & Mechanical Engineering
alessio.mai@saecon.net

Philippe Senn

Consultant & Mechanical Engineering
philippe.senn@saecon.net

Angelo Baj

CAE Consultant & Mechanical Engineering
angelo.baj@saecon.net

Edoardo Arrivabeni

Consultant & Mechanical Engineering
edoardo.arrivabeni@saecon.net

Ugo Martignoni

Consultant CAE & Aerospace Engineering
ugo.martignoni@saecon.net

Marco Scarafile

CAE Consultant & Mechanical Engineering
marco.scarafile@saecon.net

Paolo Anzani

Consultant & Mechanical Engineering
paolo.anzani@saecon.net

Federico Ionita

Consultant & Mechanical Engineering
federico.ionita@saecon.net

Paola Leoni

Accounting, HR, Marketing
paola.leoni@saecon.net

Arbeite mit Uns

Senden Sie Ihre Bewerbung, indem Sie uns Ihren Lebenslauf senden.