KOMPLEMENTÄREN TECHNISCHEN UND WISSENSCHAFTLICHEN KENNTNISSEN

Unser Team.

GESCHÄFTSFÜHRUNG
Die Philosophie hinter unserem Geschäft sind unsere Ideen, unser Wille und unser Wunsch, unseren Kunden zu Dienen.

Giuliano Pontiggia

Partner
giuliano.pontiggia@saeconsagl.ch

Dr. Ing. Giorgio Livio

Partner
giorgio.livio@saeconsagl.ch

Dr. sc. techn. Davide Valtorta

Partner
davide.valtorta@saeconsagl.ch

MITGLIEDER
Unser Team besteht aus Mitarbeitern mit komplementären technischen und wissenschaftlichen Kenntnissen, die vom Maschinenbau über Luft- und Raumfahrt, Telekommunikation, Elektronik bis hin zur Systemsteuerung reichen.

Adam Malafronte

Project Manager & Safety Engineering
adam.malafronte@saeconsagl.ch

Giacomo Molteni

Consultant & Mechanical Engineering
giacomo.molteni@saeconsagl.ch

Alberto Bezzolato

Consultant & Mech. & Automation Engineering
alberto.bezzolato@saeconsagl.ch

Alessio Mai

Consultant & Mechanical Engineering
alessio.mai@saeconsagl.ch

Giorgio Mattia

Consultant & Electrical Engineering
giorgio.mattia@saeconsagl.ch

Simone Pagani

Consultant & Mechanical Engineering
simone.pagani@saeconsagl.ch

Federico Ionita

Consultant & Mechanical Engineering
federico.ionita@saeconsagl.ch

Ugo Martignoni

Consultant CAE & Aerospace Engineering
ugo.martignoni@saeconsagl.ch

Stefano Guarisco

Consultant & Mechanical Engineering
stefano.guarisco@saeconsagl.ch

Philippe Senn

Consultant & Mechanical Engineering
philippe.senn@saeconsagl.ch

Paola Leoni

Accounting, HR, Marketing
paola.leoni@saeconsagl.ch

Arbeite mit Uns

Senden Sie Ihre Bewerbung, indem Sie uns Ihren Lebenslauf senden.